Престольный праздник в приходе с.Трехсельского. День памяти святителя Нектария Эгинского. 22 ноября 2023 года

22 ноября в приходе святителя Нектария Эгинского села Трехсельского Успенского благочиния прошел престольный праздник.

Накануне, во вторник 212 ноября, отец настоятель иерей Андрей Масалов совершил в молитвенной комнате вечернюю полиелейную службу.

Божественную литургию возглавил благочинный иерей Александр Шмигельский, ему сослужил иерей Андрей Масалов. На праздник пришли все прихожане храма и гости из других мест. Отрадно, что прихожанкой храма является и глава местной администрации Таиса Ивановна Калза.

Многие из молящихся на литургии причастились Святых Христовых Таин.

По окончании службы настоятель обратился ко всем присутствующим с поздравительными словами. Отец благочинный так же поздравил всех с престольным праздником.

Все присутствующие с радостью приняли добрые пожелания священников.

После службы прошли малым Крестным ходом, затем всех угощали праздничным обедом.

На основе информации, предоставленной приходом.

За фотографии также благодарим общину с.Трехсельского