Праздник Крещения Господня в селе Успенском 18-19 января 2023 года

На источнике поселка сахарный завод иерей Александр Шмигельский провел чин Великого освящения воды.

Эта служба проводится здесь не первый год и проходит по приглашению главы МО Успенский район Геннадия Клавдиевича Бахилина.

На чин Великого освящения воды, который совершается, по традиции, 18 января в 23.00, приходят сотрудники аппарата районной администрации, главы сельских поселений, представители отделов культуры, молодежи, общественности, казачества, жители села Успенского.

Иерей Александр всегда приезжает с певчими, членами батюшкиной семьи. В нынешнем году на источнике молились матушка Ксения Шмигельская с дочерью Мариной и Ольга Анатольевна.

По завершении молитвы, Геннадий Клавдиевич поздравил всех собравшихся с праздником Крещения Господня: «Уважаемые жители Успенского района! Поздравляю всех православных с праздником Крещения Господня! Каждый из нас встречает этот большой христианский праздник с благодатным чувством духовного очищения и радости. Желаю всем крепости духа, доброго здоровья, счастливой и благополучной жизни!»

С пастырским напутственным словом обратился к православным благочинный Успенского церковного округа иерей Александр Шмигельский. Священник напомнил о том, что купание в освящённых источниках — это благочестивая традиция, которая не должна подменять главное в этот великий праздник — участие в праздничной Божественной литургии. Священник пригласил в храм на богослужение, которое и началось в полночь 19 января.

Соб. инф.
Фотографии — пресс-служба администрации МО Успенский район