Январские встречи школьников со священниками в школе села Марьино

По традиции, в конце каждого учебного месяца, школу N12 села Марьино посещают священнослужители храмов Успенского района

Так, в январе «Часы духовности» провели благочинный Успенского церковного округа,

настоятель храма святой блаженной Матроны Московской с. Марьино иерей Александр Шмигельский, и протоиерей Максим Скороходова, настоятель Иоанно-Богословского храма с. Вольного.

Отца Александра встречали девятиклассники, батюшка провел беседу на тему «Что угрожает хорошему воспитанию». Батюшка, основываясь на святоотеческом учении и  жизненном наблюдении, наглядно показал подросткам «подводные камни», подстерегающие  достойное существование молодежи в современном мире.

Отец Максим в этот раз посетил учеников младшего звена. Пытливые второклассники узнали о житии нашего великого святого — преподобного Серафима Саровского, один из дней  памяти которого празднуется в январе. Беседа так и называлась: «Радостный старец Серафим». В завершение встречи детки с удовольствием сфотографировались с батюшкой.

Встречи всегда проходят в самом позитивном ключе, школьники радуются приходу священнослужителей.

За фотографии благодарим Ольгу Константиновну Палатову