Учащиеся школы N7 ст.Убеженской посетили храм Успения Пресвятой Богородицы с. Успенского

В целях духовно-нравственного воспитания молодежи Успенского района отделом по делам молодежи администрации МО Успенский район, совместно с местным отделением «Движение Первых» 20 октября 2025 года для обучающихся МБОУ ООШ №7 ст.Убеженской была организована экскурсия в центральный храм Успенского благочиния.

Станичная школа с 2018 года носит почетный региональный статус «казачья образовательная организация», и состоявшееся мероприятие было приурочено в том числе к Дню кубанского казачества.

Помощница настоятеля Свято-Успенского храма с.Успенского иерея Александра Шмигельского Ольга Анатольевна Ложкина провела для молодежи познавательную духовную экскурсию. Школьники проявили заинтересованность во встрече, сразу включились в диалог, выражая познания в основах православной веры, полученные ими на занятия в рамках предметов ОПК, кубановедения и модуля «Час духовности». А двое из посетивших экскурсию юношей недавно начали воцерковляться в храме Архистратига Михаила ст.Убеженской, под чутким руководством настоятеля иерея Иоанна Мотовилова.

В свою очередь, преподаватели и наставники, которые посещают вместе с учениками храмы Успенского района, отмечают теплоту и искренность служителей церкви. «Такие встречи раскрывают интерес к православной культуре и оставляют в сердцах участников светлые воспоминания и желание посещать храм», — поделились взрослые.

Развитие духовно-нравственных качеств современной молодежи сегодня – это залог счастливого будущего нашего государства.

Соб.инф.
За фото благодарим преподавателей школы №7 ст.Убеженской

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *