Новая встреча на «Часе духовности» в школе №12 с.Марьино

На последней неделе ноября в МБОУСОШ 12 с. Марьино муниципального образования Успенский район прошел «Час духовности».
Гостями на «Часе духовности» стали священнослужители Успенского благочиния – протоиерей Максим Скороходов, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с.Вольного, и иерей Александр Шмигельский, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с.Успенкого. Священники подняли актуальные вопросы для подрастающего поколения.
«Почему нужно развивать свой талант? Можно ли заказать свой талант в землю? Как можно это сделать?», — с этих вопросов начал свою беседу отец Максим. Первоначально пятиклассники были поражены простым вопросом, но в последствии это вызвало их легкое замешательство и заставило задуматься. Часто бывает ситуация, когда ребёнок не задумывается над этим; дети теряют свои способности, которые могут пригодиться в будущем.
Отец Александр Шмигельский рассказал о церковных Таинствах и значении их в жизни человека.

О.К.Палатова, преподаватель истории, обществознания и ОПК. Фото автора