Престольный праздник в Михаило-Архангельском храме станицы Убеженской. 21 ноября 2023 года Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Тропарь Небесным Чинам Бесплотным, глас 4

Небе́сных во́инств Архистрати́зи,/ мо́лим вас при́сно мы недосто́йнии,/ да ва́шими моли́твами оградите́ нас/ кро́вом крил невеще́ственныя ва́шея сла́вы,/ сохраня́юще ны припа́дающия приле́жно и вопию́щия:/ от бед изба́вите ны,// я́ко чинонача́льницы вы́шних Сил.

В переложении: Небесных воинств Архистратиги, непрестанно молим вас мы, недостойные, чтобы вы оградили нас вашими молитвами под кровом крыл невещественной вашей славы сохраняя нас, припадающих усердно и взывающих: «От бед избавьте нас, как начальники Вышних Сил!»

Божественную литургию совершили благочинный Успенского округа иерей Александр Шмигельский и отец настоятель иерей Иоанн Мотовилов.

С батюшкой Иоанном, как всегда, прибыли на службу матушка Иулия и их детки.

На богослужении молились 35  человек, это не только местные жители, но и гости из приходов храмов с.Успенского, ст.Николаевской. Очень приятно было видеть такое многолюдное собрание – в т.ч. детей, подростков и молодежи, в этом храме.

Апостольское чтение – Татьяна Федоровна Яровая.

Причастились Святых Христовых Таин 13 человек, из них 8 детей.

Торжественным моментом стало и вручение о.благочинным медалей в 10-летия Армавирской епархии людям, особо отличившимся в жизни прихода за эти годы.

Это —

Сергей Александрович Гайдук, глава Убеженского сельского поселения.

Федор Борисович Медоний, атаман Убеженского ХКО.

Леонид Михайлович Шелепов, член приходского актива, многолетний старший алтарник.

Татьяна Феодоровна Яровая, староста прихода, бессменный регент церковного хора.

Все присутствующие были очень рады, а хор пропел награжденным «Многая лета!!!».

В завершение храмового праздника, батюшек и всех прихожан пригласили за обильный и вкусный кубанский стол, подготовленный хлебосольными хозяюшками.

За фото благодарим прихожан храма ст.Убеженской

p.s. А на следующий день, 23 ноября 2023 года, священники Успенского округа и миряне молились на богослужении престольного дня в храме святителя Нектария Эгинского с.Трехсельского.