Епархия. Паломничество в Абхазию. Декабрь 2023.pdf

Программа поездки:

1-й день. 12.12
Выезд из Армавира в 20:00, Гулькевичи, Кропоткин в 21:00; из Краснодара в 23:30; из Туапсе 13.11 в 02:00.

2-й день. 13.12
Встреча на границе. Божественная Литургия в день праздника апостола Андрея Первозванного. Голубое озеро , Юпшарский каньон. Обед в ресторане нац. кухни, Самшитовая роща. Озеро Рица, водопады «Девичьи и Мужские слезы» (бесплатные дегустации меда, сыра, вина) территория заповедника (вход оплачивается отдельно). Заселение в гостиницу в Сухуме, ужин, отдых.

3-й день. 14.12
Завтрак. Святыни Восточной Абхазии: Агудзера, храм Ильи Пророка, Драндский мужской монастырь с храмом Успения Пресвятой Богородицы. Обед в кафе национальной кухни. Илори – храм святого великомученика Георгия Победоносца XI века, мироточивые чудотворные иконы. Моквинский собор Успения Пресвятой Богородицы. Кындыг – целебные горячие источники. Возвращение в Сухум. Ужин, ночлег.

4-й день. 15.12
Завтрак. Новый Афон
Мандариновые сады, сбор мандаринов, красивые фото. Иверская гора, подъем с чтением акафиста Пресвятой Богородице. Анакопийская крепость, древний храм, святой источник. Келья святого апостола Симона Кананита. Ново-Афонский монастырь. Храм святого великомученика и целителя Пантелимона (обзорно). Храм святого апостола Симона Кананита. Водопад, плотина. Возвращение в Сухум. Ужин, отдых.

5-й день. 17.12
Завтрак. Посещение Сухумского рынка – специи, сыр, вино, сезонные фрукты. Каманы – одно из самых почитаемых христианами святых мест в Абхазии, история которого насчитывает более двух тысяч лет. Храм-часовня и святой источник святого мученика Василиска. Монастырь святителя Иоанна Златоуста, одного из трех Вселенских святителей и учителей, его гробница. Возвращение в Сухум. Вечерняя служба в храме святого великомученика Георгия на территории пансионата «Айтар», подготовка к Причастию. Ужин, отдых.

6-й день. 17.12
Завтрак – сухой паек. Освобождение номеров. Выезд в Лыхны – древнюю столицу Абхазского царства, храм Успения Пресвятой Богородицы X век. Чудотворные иконы. Воскресная Литургия. Пицунда, храм Всех Святых. Пицундский собор (по возможности. Вход платный). Гагра. Храм святого Ипатия Гагринского 6 века. Обзорная экскурсия по Гагре: ресторан «Гагрипш», Парк принца Ольденбургского, Гагрская колоннада. Отправление домой.

Стоимость поездки 18 500 руб.
В стоимость входят:
Проезд на комфортабельном автобусе.
Услуги гида-экскурсовода.
Проживание, питание.

Дополнительно оплачиваются:
«Рицинский заповедник» 700 руб./чел. (по желанию)
Заповедники в Новом Афоне (2 посещения) 600 руб.
Личные расходы

Доп. информация по телефону 89183565620, 89181859581.
Галина