Утро началось с благодарственного молебна Господу о Победе в Великой Отечественной войне. Богослужение совершил иерей Иоанн Мотовилов, штатный священник нашего храма. На службу собралось около 50 прихожан. Слава Богу. Затем мы помолились о упокоении душ наших усопших. Отрадно было видеть в руках многих прихожан портреты наших героев. Мы все вместе молились и чувствовали Пасхальную радость.
Проповедь священника была довольно продолжительной, но никто не испытывал малейшей усталости, наоборот, слушали – затаив дыхание. Дай Бог здоровья батюшке.
Затем мы сделали по традиции последних лет общий снимок на крыльце храма, тем более что в нынешнем году формат Бессмертного полка вновь отменяет всенародное шествие. Мы присоединились к его «альтернативному» виду и размещаем фотографии наших героев в социальных сетях и на сайте.
И, наконец, вместе с отцом Иоанном все желающие отправились на мемориал к Вечному огню, где состоялся праздничный митинг ко Дню Победы. Священник сказал слово собравшимся, вместе с другими выступающими.
Соб.инф.
Благодарим за фотографии наших прихожан
(16)









