Служба в Свято-Никольском храме станицы Николаевской 26-27 сентября 2023 года

Богослужение праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня совершил иерей Анатолий Ерошенко, штатный клирик Свято-Успенского храма с.Успенского.

Молились в храме на всенощном бдении 5, и на Божественной литургии – 29 человек.

Пел хор под руководством регента Оксаны Кучеренко.

Апостольское чтение – Лариса Ивановна Тихонова.

Причастились Святых Христовых Таин 2 детей и 2 взрослых.

Проповедь священника была на тему Евангельского чтения и праздника Воздвижения Креста Господня.

На Литургию также пришли ученики 4 класса из станичной казачьей школы №8 с классным руководителем Натальей Петровной Рябченко.

Дети приложили ко Кресту, поставили свечи. Батюшка пригласил детей чаще бывать в храме и обязательно читать духовные книги.

Затем приходские хозяюшки пригласили всех за сладкий стол. За совместной трапезой тёплыми словами помянули протоиерея Анатолия Ложкина, . Батюшка всегда в этот праздник  служил в храме станицы Николаевской,  и прихожане были очень рады поздравить его и с Воздвижением Креста Господня и с Днём Рождения.

Светлая память и вечный покой батюшке. Всё прихожане молятся о нем. Да и вообще, поделились люди, «о батюшке мы вспоминаем постоянно. Такое впечатление, что он с нами. Много чего не хватает. И его службы теперь вспоминаем и возгласы…».

Фотографии – Валентина Кузьминична Пивоварова