Встреча детей с батюшкой к празднику Крещения Господня

17 января 2023 года в МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 с.Успенского, совместно с настоятелем Свято-Успенского храма иереем Александром Шмигельским, состоялось мероприятие «Крещение Господне».

Целью его стало познакомить детей с историей праздника Богоявления, создать при этом у воспитанников радостное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость, способствовать развитию интереса к окружающему миру.

Дети познакомились с Евангельскими событиями Крещения Иисуса Христа, с народными приметами, со старинными обрядами, которые выполняли люди на Крещение. Ребята прочли стихотворения, играли в игры, пели песни и танцевали.

В завершении мероприятия воспитанники передали в храм Успения Пресвятой Богородицы бумажных ангелочков на Рождественскую ёлку.

За приглашение на праздник, а также за текст и фотографии благодарим воспитателей Ю.Я. Черкесову, Н.А. Горлову.