Рождественский концерт в Свято-Успенском приходе с.Успенского

Елка на праздник светлого Христова Рождества в этом году порадовала наших ребятишек дважды.

Сначала все желающие ученики Воскресной школы и дети прихожан ездили в Армавир на чудесную Архиерейскую елку. О ней мы писали на нашем сайте.

Несколько дней спустя, в воскресенье после Божественной литургии, состоялся небольшой концерт,  который принес много радости и родителям выступающих деток, и всем зрителям.

Предварили  молитвой, тропарём   Рождества Христова. Пели все – батюшка, взрослые и юные прихожане.

Во время утренника дети старательно исполнили стихотворный монтаж и несколько песен.

И взрослых людей такие мероприятия возвращают в мир детства, сияющих улыбок и чистой радости.

И вот, когда все участники выступили, батюшка Александр весело спросил детей: «Дедушка Мороз попросил меня раздать вам подарки,  вы не против?». Конечно, дети не могли не согласиться с таким заманчивым предложением.  В итоге гостинцы получили даже самые маленькие зрители, пришедшие на праздник.

Мы благодарим от души всех причастных людей, кто помог нашей общине с подарками для детей.

Это глава администрации МО Успенский район Г.К.Бахилин, а также добрые предприниматели.

Завершился праздник фотографией на память – в объектив устремили взгляды батюшка Александр, педагоги, подготовившие концерт,  юные участники и даже будущие наши артисты.

Традицию проводить полноценные Рождественские приходские утренники для детей ввел бывший настоятель, протоиерей Анатолий Ложкин. Старшие прихожане прекрасно помнят те искромётные праздники, где в действо были вовлечены практически все участники, от мала до велика. Как прекрасно, что о поминовении души батюшки напоминает вся наша приходская действительность.

Даст Бог, доживем до следующего года. Наступит вновь Рождество Господа нашего Иисуса Христа – и дети порадуют всех нас своими выступлениями.

За фотографии благодарим наших прихожан