Первое богослужение в Армавире совершил епископ Армавирский и Лабинский Савва

31 июля 2024 года, накануне дня обретения мощей преподобного Серафима Саровского, в Свято-Никольском кафедральном соборе города Армавира митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий и новоназначенный управляющий Армавирской епархией епископ Армавирский и Лабинский Савва совершили Всенощное бдение.

Архипастырям сослужило духовенство Армавирской и Екатеринодарской епархий. Епископ Савва возглавил служение литии и помазал молящихся освященным елеем после полиелея.

Поздравить епископа Савву с назначением на Армавирскую кафедру прибыли главы администраций муниципальных образований, в границах которых расположена Армавирская епархия.

Источник: Армавирская епархия

Митрополит Василий и Епископ Савва совершили Божественную литургию в день памяти Преподобного Серафима Саровского

1 августа 2024 года в день памяти преподобного Серафима Саровского, Божественную литургию в кафедральном соборе города Армавира возглавили  Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий и епископ Армавирский и Лабинский Савва.

Архиереям сослужили: секретарь Армавирской епархии протоиерей Павел Калинин, благочинный церквей Лабинского округа протоиерей Александр Мудрик, благочинный церквей Отрадненского округа протоиерей Андрей Смочук, благочинный церквей Курганинского округа протоиерей Александр Денисенко, благочинный церквей Гулькевичского округа протоиерей Виктор Федоренко, благочинный церквей Мостовского округа протоиерей Виталий Трункин,  благочинный церквей Успенского округа иерей Александр Шмигельский, исполняющий обязанности благочинного церквей Усть-Лабинского округа иерей Дионисий Шиегин и Духовенство Армавирской епархии.

После Божественной литургии митрополит Василий и епископ Савва  обратились к молящимся со словами проповеди.

Источник: Армавирская епархия