Воскресное богослужение на Свято-Успенском приходе с.Успенского 2-3 марта 2024 года

Церковный календарь: Неделя о блудном сыне

«…Все мы, все подобны блудному сыну: все стремимся к наслаждениям, всем нам тяжело, тяжело служение духу. Не хотим поститься, не хотим подолгу молиться, не хотим помыслы свои сосредоточить на заповедях Христовых. Не стоит пред глазами нашими неотступно крест Христов. Не видим постоянно пред собой Божественного Страдальца, ради нашего спасения пролившего Кровь Свою в ужасных мучениях на кресте. Помолимся Богу, вспомним о Нем, а потом опять забываем».

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий): Слово в неделю о блудном сыне. 25 февраля 1951 г.

Всенощное бдение и Божественную Литургию совершили отец  настоятель иерей Александр Шмигельский и штатный священник иерей Анатолий Ерошенко.

По традиции нашего прихода, на сайте храма и Успенского округа заранее публикуются тексты богослужения.

На сайтах Успенского прихода и Успенского округа, а также в ТГ-канале нашей общины каждую субботу мы обязательно размещаем сводную сетку расписаний воскресных богослужений на приходах Успенского района (благочиния).

Пел хор под руководством регента м.Ксении Шмигельской.

На службах помогали пономари Владимир Васильевич Кравченко, Игорь Анатольевич Алексеев и Феодосий Шмигельский.

Число молящихся на Божественной литургии, несмотря на продолжающийся сильный ветер было даже хорошим для новейшего периода – 112 человек. Среди причастников были 10 взрослых и 16 детей.

Апостольское чтение — м.Людмила Ложкина.

Перед Причастием читали из «Патриаршего календаря-2024».

Проповедь о.настоятеля была посвящена теме воскресного Евангельского чтения.

p.s.  3 марта пришло поздравление от митрополита Кубанского Василия о.Анатолию Ерошенко, с 65-летием.

Слава Богу за всё!